Carrello

119

Tovagliette Monouso TnT Airlaid Plus Color 30x50 Tinta Unita

  • MaterialeCAS-AIRLAID
  • Formato30x50: 1000pz a cartone
  • Peso10 KG
  • MarcaPackservice
  • Realizzato inItalia
disponibilità:Disponibile
- +

EXTRA SCONTO AUTOMATICO IN CARRELLO

-5% da 3 Prodotti

-10% da 15 Prodotti

-15% da 30 Prodotti

Dettagli

Tovagliette Monouso TnT Airlaid Plus Color 30x50 Tinta Unita Packservice 

Il tovagliato monouso Plus Color è pensato per poter allestire la tavola del tuo ristorante in modo sobrio e moderno. Composto dalla migliore carta a secco presente sul mercato, è colorato in polpa (internamente ed esternamente).

Tutto il tovagliato monouso è di alta qualità e grammatura; fabbricato con materiale di derivazione naturale, le sue fibre sono fissate in un bagno di lattice per ottenere una maggiore restistenza alla trazione. Al tatto risulta leggermente goffrato con una trama che ricorda il tessuto.

La tovaglietta monouso TnT Airlaid Plus Color di Packservice è disponibile in misure 30x50 cm. Ideale per creare una mise en place minimalista.

Abbinabili ai tovaglioli monouso 40x40 della stessa linea.

Disponibile in varie colorazioni.

Cartone da 1000 pezzi.

CARAMEL ARTICOLO P3050035

ROSSO ARTICOLO P3050110

BORDEAUX ARTICOLO P3050118

ACQUA ARTICOLO P3050042

MARE ARTICOLO P30501151

BLUE ARTICOLO P3050152

OLIO ARTICOLO P3050046

CRETA ARTICOLO P3050073

SABBIA ARTICOLO P3050034

CACAO ARTICOLO P3050170

GRIGIO ARTICOLO P30501770

NERO ARTICOLO P3050181

RIFIUTO INDIFFERENZIATO

Lo smaltimento corretto del tovagliato monouso per ristoranti prodotti in carta a secco, è nella frazione secca della differenziata.

CERTIFICAZIONE IDONEITA’ AL CONTATTO CON PRODOTTI ALIMENTARI

 Regolamento (CE) N.1935/2004DM 21/03/1973 e successivi aggiornamenti e modifiche

RISPARMIA CON TNTGIUSKY:

Da 3 prodotti anche assortiti nel carrello riceverai il 5% di sconto automatico.

NOTA BENE: Acquistando 3 cartoni di tovaglie monouso o 2 di Runner e 1 cartone di tovaglioli monouso, non avrai rimanenze in magazzino! 

Se sei indeciso o vuoi ulteriori chiarimenti, non esitare a contattare l'assistenza. Possiamo anche sviluppare l'ordine al posto tuo.

ASSISTENZA: 3201855368

Recensioni

Scrivi la tua recensione

Stai recensendo: Tovagliette Monouso TnT Airlaid Plus Color 30x50 Tinta Unita

Ti potrebbero interessare