Carrello

76

Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 40x120 Tinta Unita

  • MaterialeCAS-AIRLAID
  • Formato40x120: 200 pz a cartone
  • Peso10 KG
  • MarcaPackservice
  • Realizzato inItalia
disponibilità:Disponibile
- +

EXTRA SCONTO AUTOMATICO IN CARRELLO

-5% da 3 Prodotti

-10% da 15 Prodotti

-15% da 30 Prodotti

Dettagli

Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 40x120 Tinta Unita

Il tovagliato monouso Plus Color è pensato per poter allestire la tavola del tuo ristorante in modo sobrio e moderno. Composto dalla migliore carta a secco presente sul mercato, è colorato in polpa (internamente ed esternamente).

Tutto il tovagliato monouso è di alta qualità e grammatura; fabbricato con materiale di derivazione naturale, le sue fibre sono fissate in un bagno di lattice per ottenere una maggiore restistenza alla trazione. Al tatto risulta leggermente goffrato con una trama che ricorda il tessuto.

La Tovaglia Runner Packservice Plus Color Tinta Unita è disponibile in misure 40x120 cm, ideale da utilizzare per creare una mise en place minimalista e ricercata. Abbinabile ai tovaglioli monouso 40x40 della stessa linea.

Disponibile in vari colori.

Cartone da 200 pezzi.

CARAMEL ARTICOLO P1240035

ARANCIO ARTICOLO P12401290

ROSSO ARTICOLO P1240110

BORDEAUX ARTICOLO P1240118

VIOLA ARTICOLO P12401220

BLUE ARTICOLO P1240152

OLIO ARTICOLO P1240046

CRETA ARTICOLO P1240073

SABBIA ARTICOLO P1240034

CACAO ARTICOLO P1240170

GRIGIO ARTICOLO P12401770

NERO ARTICOLO P1240181

RIFIUTO INDIFFERENZIATO

Lo smaltimento corretto del tovagliato monouso per ristoranti prodotti in carta a secco, è nella frazione secca della differenziata.

CERTIFICAZIONE IDONEITA’ AL CONTATTO CON PRODOTTI ALIMENTARI

 Regolamento (CE) N.1935/2004DM 21/03/1973 e successivi aggiornamenti e modifiche

RISPARMIA CON TNTGIUSKY:

Da 3 prodotti anche assortiti nel carrello riceverai il 5% di sconto automatico.

NOTA BENE: Acquistando 3 cartoni di tovaglie monouso o 2 di Runner e 1 cartone di tovaglioli monouso, non avrai rimanenze in magazzino! 

Se sei indeciso o vuoi ulteriori chiarimenti, non esitare a contattare l'assistenza. Possiamo anche sviluppare l'ordine al posto tuo.

ASSISTENZA: 3201855368

Recensioni

Scrivi la tua recensione

Stai recensendo: Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 40x120 Tinta Unita

Ti potrebbero interessare